亿德体育

打开无障碍阅读
您的位置: 首页 > 遂溪新闻 > 通知公告

关于遂溪县“两优一先”拟表彰对象的公示

  • |
  • |
作者: | 来源:中共遂溪县委组织部 | 时间:2020-06-22 09:45:55 点击数:-

  关于遂溪县“两优一先”拟表彰对象的公示

  县委决定,在中国共产党成立100周年之际,以县委名义表彰一批遂溪县优秀共产党员、遂溪县优秀党务工作者、遂溪县先进基层党组织。根据有关规定,经逐级推荐、综合比较、严格考察、征求意见等程序,确定100名遂溪县优秀共产党员、100名遂溪县优秀党务工作者、100个遂溪县先进基层党组织拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将 拟表彰对象在全县范围内公示。公示期为2021年6月21日 至25日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、 邮件、信函等形式向县委组织部反映(信函以到达日邮戳为 准)。以个人名义反映的提倡实名并提供联系电话,以单位 名义反映的应加盖本单位印章。反映问题要客观公正、实事求是,不得借机诽谤或诬告。

  通信地址:遂溪县遂城镇中山路133号县委组织部组织一组(邮编:524300)。

  联系电话:。



  中共遂溪县委组织部

  2021年6月21日




  遂溪县优秀共产党员、遂溪县优秀党务工作者和

  遂溪县先进基层党组织拟表彰对象名单

  遂溪县优秀共产党员拟表彰对象(100名)

  陈石生        遂溪县河头镇中心小学校长

  吕海涛        遂溪县杨柑镇中心卫生院院长

  徐泽乾        中共遂城镇委员会党委委员

  陈  波        遂城镇党政综合办公室主任

  陈水云(女)遂城镇人民政府公共服务办办事员

  黄海成        遂城镇南门田社区党支部书记

  郭  虾      遂城镇西溪村党支部书记

  张小凤(女)遂城镇湛川社区党支部副书记

  梁文强      遂城镇城北村党支部组织委员

  梁太英(女)遂城镇建设社区党支部组织委员

  麦均泽      遂溪县公安局机场派出所所长

  招华已      长寿养生研究会党支部组织委员

  肖汉顺      遂溪华润燃气有限公司部门经理

  陈梓维      黄略镇人民政府党政综合办主任、一级科员

  王光和      黄略镇高碧村党总支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  许保杨      黄略镇许屋村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  谭泉玉      黄略镇人民政府农村农业办主任、一级科员

  蔡  军     中共遂溪县岭北镇镇府支部委员会党小组组长、遂溪县岭北镇应急管理办公室主任

  唐毅鹏      岭北镇综合治理办公室主任、一级科员

  赵  彬      岭北镇田增村委会聘用干部

  陈来中      建新镇三合棚村党支部书记、村委会主任、经联社社长

  周祈杰      建新镇党政综合办主任

  潘洪华      洋青镇姓谢村党支部书记

  樊进庭      洋青镇克须村党支部书记

  刘喜娟(女)洋青镇胜利村党支部书记

  徐  结      洋青镇下田头村党支部书记

  黄云云      洋青镇卫生院党支部书记

  李  盏(女)洋青镇牛栏村党支部书记

  钟广太      界炮镇坷达坦猪场场长

  吴晓聪      界炮镇党政综合办公室主任

  陈  荣      界炮镇坦塘村党支部书记、村委会主任、经联社社长

  周  参      界炮镇卫生院院长

  吴建成      界炮镇北潭社区党支部书记、居委会主任

  郭颂平      遂溪县市场监督管理局杨柑市场监督管理所

  所长

  全马生      杨柑镇人民政府党政综合办主任

  李海洋      杨柑镇中心卫生院办公室主任

  游建明      杨柑镇西基村党总支部书记

  林其明      杨柑镇人民政府应急管理办公室职员

  陈胜利      杨柑镇迈草村委会后潭村民小组组长

  徐东仔      草潭镇新建村党支部书记

  陈皇任      草潭镇珍珠湾村党支部书记

  何晓文      草潭镇党政综合办公室主任、纪委委员、一级科员

  陈世传      草潭镇人民政府综合治理办公室主任、镇纪委监委委员

  李冠青(女)草潭镇路塘村党支部书记

  苏进朝      城月镇石塘村党总支部书记、村委会主任

  徐天增      城月镇家寮村党支部书记、村委会主任

  沈存兴      城月镇虎头坡党总支部书记、村委会主任

  蔡保平      城月镇后溪村党支部书记、村委会主任

  梁启春      城月镇东风村总支部书记、村委会主任

  王海香      城月镇高明村党支部书记、村委会主任

  黄一鸣      乌塘镇人民政府综合治理办公室主任

  张  文(女)乌塘镇公共服务办(党群服务中心)副主任

  梁文挺      遂溪县财政局乌塘财政所副所长、负责人

  谢建辉      北坡镇人民政府党政综合办主任

  钟  进      北坡镇卫生院党支部书记、院长

  李伟英(女)北坡镇北塘村党总支部副书记

  李源林      北坡镇虾沟村党支部书记、村委会主任

  李剑华      北坡南渡村党总支部书记、村委会主任

  何金文      港门镇党政综合办主任

  吴旭忠      港门镇石角派出所党支部书记

  麦莫生      港门镇石角村党支部书记

  陈庚明      遂溪县财政局河头财政所所长

  谢铭鸿      河头镇人民政府党政综合办公室主任

  陈树瑞      河头镇上坡村党支部书记、村委会主任

  周  珠      乐民镇农业农村办公室主任、四级主任科员

  陈  杰      乐民镇松树村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  陈堪德      乐民镇埠头村党支部委员、村委会副主任、经

  济联合社副社长

  杨家羽      江洪镇卫生院副院长

  曾小卓      江洪镇人民政府党政综合办公室主任

  庄小波      江洪镇四联村党总支部书记

  叶国华      遂溪县公安局经侦大队大队长

  邓剑平      中共遂溪县委组织部公务员二组组长

  陈苑媚(女)中共遂溪县直属机关工作委员会办公室主任

  易土群(女)中共遂溪县直属机关工作委员会宣传股股长

  欧明富      国家税务总局遂溪县税务局第一税务分局分局长

  蔡  珂遂溪县国有资产经营公司党委委员、办公室主任

  戴  明      遂溪县人民医院胸心外科主任

  陈惠玲(女)遂溪县市场监督管理局行政许可与登记注册股股长、四级主任科员

  袁杨振      遂溪县公安局森林分局教导员

  王美绵(女)遂溪县委巡察办副主任

  谭立宇      遂溪县人大常委会办公室综合股股长

  陈鹏翔      遂溪县融媒体中心电视部主任

  陈伟宇      遂溪县城市管理和综合执法局市政设施管理股股长

  钟  木      中共遂溪县委网信办秘书股股长

  吴  俊      遂溪县司法局党组成员、副局长

  郑  伍        遂溪县遂城第三学党支部书记、校长

  廖堪文      遂溪县第一中学教导室主任

  凌志华      遂溪县遂城第四小学党支部书记、校长

  周菜英(女)遂溪县建新镇三元小学教师

  陈南养      遂溪县城月镇中心小学党总支书记校长

  蔡德伟      遂溪县城月中学党支部书记、校长

  欧仕伟      遂溪县遂城第二小学党支部书记、校长

  陆水滔      遂溪县黄学增纪念中学政教处主任

  黄  佑      遂溪县杨柑镇中心小学教师

  李弟仔      遂溪县工业园区管委会规划建设部部长

  麦理生      广前公司畔塘农业分公司经理

  黄珊荣(女)广东省广前糖业发展有限公司人事政工科干事

  罗标章      广前公司岭北队党支部书记

  罗南安湛江碧丽华模压木制品有限公司刨花车间工人

  李声贯      遂溪县地方国营遂溪农场保卫股股长

  遂溪县优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

  方  跃      遂城镇综治办干部

  陈钰珅(女)遂城镇党建工作办公室副主任

  陈田珍(女)遂城镇火车站社区党支部书记、居委会主任

  赵秉政      遂城镇老村村党支部书记

  袁  伦      遂城镇卫生院院长

  黄  迪      遂城镇府前社区党支部书记

  林晓英(女)遂城市场监督管理所副所长

  陈  妹(女)遂城镇基层社会组织联合会支部书记

  张伟倩(女)黄略镇人民政府党建办副主任、一级科员

  谢志军      黄略镇南坡村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  王华昌      黄略镇北合村党总支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  吴华强      黄略镇源水村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  宋  静(女)中共岭北镇镇府支部委员会委员、党建工作办公室主任

  李  龙      岭北镇西塘村党总支书记、村委会主任

  董景杏(女)岭北卫生院党支部委员、副院长

  周子贻      建新镇后塘村党支部书记、村委会主任、经联社社长

  周连坚      建新镇南村党支部书记、村委会主任、经联社社长

  陈  香      建新镇下园尾村党支部书记、村委会主任、经联社社长

  许  星(女)洋青镇党建办公室主任

  杨华林      洋青镇文相村党支部书记

  苏  洵      洋青镇城榄村党支部书记

  林丽华(女)洋青镇曲塘村党支部书记

  卜  权        洋青镇芝兰村党支部书记

  王超儒      界炮镇人民政府党建工作办公室主任、界炮村党支部副书记

  麦土文      界炮镇山内村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  马栋图      界炮镇雷公村党支部纪委委员、村委会副主任

  邓华裕      界炮镇合沟党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  袁伟强      杨柑镇党委副书记

  梁志雄      遂溪县公安局杨柑派出所所长

  郑超文      杨柑镇银河村党支部书记

  李思聪      杨柑镇纪委副书记

  袁伍娣      草潭镇何袁村党支部副书记

  戴华军      草潭镇下六圩社区党总支书记

  蔡志明      草潭镇荔枝村党支部书记

  张  东      遂溪县食品总公司下六分公司党支部书记

  黄  斌      草潭镇卫生院党支部书记、院长

  林  行      城月镇卫生院党支部书记、院长

  罗德强      城月镇迈坦村党支部书记、村委会主任

  符有强      城月镇扶良村党支部书记、村委会主任

  陈朱泉      城月镇陈家村党支部书记、村委会主任

  黄英荣      城月镇仁里村党支部书记、村委会主任

  黄民军      乌塘镇湛川村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  杨伟华      乌塘镇外坡村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  陈日星      乌塘镇邦塘村党支部书记、村委会主任、经济联合社社长

  陈日华      北坡镇新屋村党支部书记、村委会主任

  杨  平      北坡镇下担村党支部书记、村委会主任

  罗兴群      北坡镇架岭村党支部书记、村委会主任

  罗  强      北坡镇人民政府党政综合办副主任、组织干事

  庄彩云(女)港门镇党建工作办(组织人事办)主任

  占瑞娟(女)港门镇西坡村党支部委员

  何  怀        河头镇虎溪村党支部纪检委员、村委会副主任

  罗  辉      河头镇中心卫生院卫药党支部组织委员

  许理乾乐民镇党建工作办公室(组织人事办公室)主任

  黄小仲      乐民镇海山村党支部委员、村委会副主任、经济联合社副社长

  何海能      江洪镇昌洋村党总支部书记、村委会主任

  罗东磊      江洪镇江洪社区党支部副书记、村委会主任

  程保健      中共遂溪县直属机关工作委员会工委委员、四级主任科员

  詹树森      遂溪县委组织部干部一组组长

  叶玉兰(女)遂溪县发展和改革局党组成员

  陈  卫      遂溪县农业农村局第一党支部书记、股长

  吴坚梁(女)遂溪县卫生健康局机关党支部组织委员

  袁小玲(女)遂溪县人民医院党委办主任

  陈树伟      遂溪县交通运输局机关党委委员

  肖春凤(女)遂溪县市场监管局第二党支部书记

  曾志桥      遂溪县税务局机关党委委员

  刘  强      电信股份公司遂溪分公司党办秘书

  李军明      遂溪县粮食收储管理中心党支部书记

  陈燕虹(女)遂溪县人民法院党组成员、政治部(督察室)主任

  罗琼琼(女)遂溪县国有资产经营公司组织人事部部长

  林艳明(女)遂溪县政府办公室老干党支部组织委员

  王小清(女)遂溪县文广旅体局党总支博物馆党支部书记

  陈培玉      遂溪县住房和城乡建设局党组成员、副局长

  洪健华      遂溪县水务局党组成员、副局长

  陈伟文遂溪县城市管理和综合执法局党组成员、副局长

  谢毓怡(女)遂溪县委办党支部档案发展管理室主任(兼职党务)

  陈  均      遂溪县委政法委政工与政法队伍建设室主任、党支部保密统战委员

  王  炎      遂溪县委统战部党支部组织委员

  彭  伟      遂溪县总工会党支部组织委员

  林  闻      遂溪县政务服务数据管理局党组成员、副局长

  程哲鸣      中共遂溪党史研究室支部书记、主任

  李群娟(女)遂溪县应急管理局党委委员、四级主任科员

  张琼雄      遂溪县气象局党组成员、纪检组组长

  王宇卫      遂溪县食品总公司党支部副书记

  吴冠萌      遂溪粤海水务有限公司党务管理

  曹  庆      遂溪县旅游投资公司党支部书记

  陈政宪      遂溪县遂城第六小学党支部书记、校长

  王华强      遂溪县戊戌中学党支部书记、校长

  陈青燕(女)遂溪县委教育工委组织干事、遂溪县教育局德育股副股长

  徐剑锋      遂溪县第一中学党总支组织委员、老干部党支部书记、政教室主任

  庞开富      遂溪县教师发展中心党务室主任

  吴哲婷(女)遂溪县城月镇前进学校党支部宣传委员、政教副主任

  邓小玲(女)遂溪县遂城第三小学党支部组织委员、教导副主任

  韩仕霖      遂溪县北坡镇中心小学党支部委员、工会主席

  袁健诚遂溪县洋青中学党支部组织委员、办公室副主任

  王仲明      广东五洲药业有限公司党支部书记

  胡文林      广东天益生物科技有限公司党支部书记

  冯万邦      广前公司畔塘分公司党支部书记、副经理

  张远君      广东省广前糖业发展有限公司党委秘书、机关第一党支部书记、人事政工科科长

  张瑞强      湛江碧丽华模压木制品有限公司机关第二党支部书记、生产技术部部长

  周志成      遂溪县地方国营遂溪农场副场长

  遂溪县先进基层党组织拟推荐对象(100个)

  中共遂城镇官湖村支部委员会

  中共遂城镇豆村村支部委员会

  中共遂城镇仙凤村支部委员会

  中共遂城镇西溪村支部委员会

  中共遂城镇老村村支部委员会

  中共遂城镇农林社区支部委员会

  中共遂城镇附城派出所支部委员会

  中共遂城镇遂城工商所支部委员会

  中共黄略镇高碧村总支部委员会

  中共黄略镇颜村村总支部委员会

  中共黄略镇许屋村支部委员会

  中共黄略镇卫生院支部委员会

  中共岭北镇镇府支部委员会

  中共岭北镇田增村总支部委员会

  中共岭北镇调丰村总支部委员会

  中共建新镇后塘村支部委员会

  中共建新镇三合棚村支部委员会

  中共建新镇后坑村支部委员会

  中共洋青镇洋青村支部委员会

  中共洋青镇姓谢村支部委员会

  中共洋青镇俩塘村支部委员会

  中共洋青镇其连村支部委员会

  中共洋青镇西埇村支部委员会

  中共遂溪县个体劳动者协会界炮镇分会支部委员会

  中共界炮镇西湾村党总支部委员会

  中共界炮镇海田村支部委员会

  中共界炮镇界炮村支部委员会

  中共杨柑镇协和村支部委员会

  中共杨柑镇中心卫生院支部委员会

  中共杨柑镇湛江市平沃化肥支部委员会

  中共杨柑镇杨柑社区支部委员会

  中共草潭镇罗屋村支部委员会

  中共草潭镇财政所支部委员会

  中共草潭镇红莳棚村支部委员会

  中共草潭镇麻公村支部委员会

  中共草潭镇姓毛村支部委员会

  中共城月镇石塘村总支部委员会

  中共城月镇家寮村支部委员会

  中共城月镇虎头坡村总支部委员会

  中共城月镇吴西村支部委员会

  中共城月派出所支部委员会

  中共乌塘镇湛川村支部委员会

  中共乌塘镇外坡村支部委员会

  中共乌塘镇邦塘村支部委员会

  中共北坡镇上塘村支部委员会

  中共北坡镇虾沟村支部委员会

  中共北坡镇下担村支部委员会

  中共北坡镇水南村总支部委员会

  中共港门镇货湖村总支部委员会

  中共港门镇港门村总支部委员会

  中共河头镇上坡村支部委员会

  中共河头镇派出所支部委员会

  中共乐民镇墩文村支部委员会

  中共乐民镇乐民村支部委员会

  中共江洪镇卫生院支部委员会

  中共江洪镇昌洋村总支部委员会

  中共遂溪县直属机关工作委员会

  中共遂溪县农业农村局机关委员会

  中共遂溪县卫生健康局机关委员会

  中共遂溪县纪委监委总支部委员会

  中共遂溪县人大常委会办公室总支部委员会

  中共遂溪县财政局总支部委员会

  中共遂溪县融媒体中心总支部委员会

  中共遂溪县物业局总支部委员会

  中共遂溪县委组织部第一支部委员会

  中共遂溪县公安局法制大队支部委员会

  中共遂溪县公安局交通警察大队县城中队支部委员会

  中共遂溪县市场监督管理局机关第二支部委员会

  中共遂溪县自然资源局第四支部委员会

  中共国家税务总局遂溪县税务局第一税务分局支部委员会

  中共遂溪县人民法院立案庭支部委员会

  中共遂溪县妇幼保健支部委员会

  中共遂溪县慢性病防治站支部委员会

  中共遂溪县人民医院行政第一支部委员会

  中共中国电信股份有限公司遂溪分公司综合支部委员会

  中共亿德体育办公室第一支部委员会

  中共遂溪县人民检察院第五支部委员会

  中共遂溪县水务局第二支部委员会

  中共遂溪县民政局福利院支部委员会

  中共遂溪县住房和城乡建设局第一支部委员会

  中共遂溪县人力资源和社会保障局机关第一支部委员会

  中共遂溪县委办公室支部委员会

  中共遂溪县委宣传部支部委员会

  中共遂溪县委党校支部委员会

  中共遂溪县委党史研究室支部委员会

  中共遂溪县应急管理局支部委员会

  中共遂溪县第三中学总支部委员会

  中共遂溪县大成中学第二支部委员会

  中共遂溪县河头镇中心小学支部委员会

  中共遂溪县戊戌中学支部委员会

  中共遂溪县遂城第四小学支部委员会

  中共遂溪县遂城第六小学支部委员会

  中共遂溪县港门镇中心小学总支部委员会

  中共遂溪县黄略镇中心小学总支部委员会

  中共遂溪县第二幼儿园支部委员会

  中共广东汇通乳胶制品有限公司支部委员会

  中共湛江明亮纸品包装有限公司支部委员会

  中共广东省广前糖业发展有限公司畔塘分公司支部委员会

  中共广东省广前糖业发展有限公司机关第一支部委员会

  中共湛江碧丽华模压木制品有限公司机关第二支部委员会


【打印正文】
bet官网-bet体育官网 雷泽体育app-雷泽体育官网 bet官网-bet体育官网 环球官网-环球体育APP 雷泽体育app-雷泽体育官网